Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
уединиться с любимым человеком
встретиться с любимым
получить приятные эмоции
расслабиться и отдохнуть
не сидеть в зале ожидания в аэропорту
заняться здоровьем и посетить SPA
скоротать время до вечернего рейса
провести успешную бизнес-встречу
помечтать
побыть с любимой
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Влияние евро на туризм - европейские страны «просели» от сокращения турпотока из России
Опубликовано: 18 ноября, 2014

Страны Европы всегда пользовались в России приоритетом в плане путешествий, особенно такие массовые и недорогие направления, как Греция, Кипр, Болгария. Это не сложно объяснить: территориальная близость, непродолжительный перелет, отсутствие резкой разобщенности менталитетов в сравнении со странами Востока, максимальный уровень цивилизации и продуманность всех сторон отдыха. Что останавливает россиян сегодня?

Почему сокращается турпоток российских туристов в страны Европы

Сегодняшняя статистика показывает, что турпоток в Европу резко сократился. Уже сейчас очевидно, что зимний курортный сезон будет провален, да и результаты летнего отдыха россиян не радуют туроператоров, заняты в сфере выездного туризма. Доходы их резко сократились, несмотря на бешеный рост курса доллара.

 

Почему сегодня россияне стали выбирать отдых в своей собственной стране и задвинули страны Европы на задворки предпочтений? Ответ очевиден: резкий скачок курса евро сделал такие поездки для большинства российских семей нерентабельными, а для многих и просто недоступными. Останавливают и огромные риски разорения:

·      волна банкротств туроператоров, связанная с этим беспрецедентным скачком курса и закономерное отсутствием клиентов;

·      испорченные отпуска;

·      потерянное время;

·      невосстановимая утрата нервных клеток вместо отдыха…

Стоит ли отдыхать зимой, во время рождественских или школьных каникул

Все это, конечно, настораживает и заставляет призадуматься: а стоит ли вообще в этом году отдыхать во время рождественских каникул или, просто взяв отпуск зимой? Может быть, просто повалять дурака дома? Конечно же, лучше поехать и использовать это золотое время ради:

·      отдыха;

·      восстановления сил после трудов праведных;

·      познания что-то нового;

·      простого общения с семьей или друзьями во время поездки!

Не надо отказывать себе в удовольствии попутешествовать и активно провести время, ведь великолепной альтернативой европейским курортам стали наши собственные, российские курорты. Их развитие последнее время было настолько динамичным, что многие по уровню давно превзошли простеньки европейские курортные местечки, отдых в которых нынче обойдется в несколько раз дороже, чем в любых регионах России.

Бронируем отели самостоятельно, без предоплат

Что требуется для того, чтобы попасть на курорт, просто пожить в отелях, совместив отдых с богатой экскурсионной программой? Купить билеты на поезд, самолет, автобус или отправиться в путешествие на машине, предварительно выбрав направление и забронировав номер в уютном, современном отеле через StayOnDay.

Систему бронирования номеров в российских отелях продумана до мелочей и точна. Вам не требуется вносить предоплату, а это полное отсутствие рисков потерять деньги, как это сплошь и рядом происходит сегодня в Европе. Оплата номеров проводится на месте, после проведения регистрации на ресепшене.

Выбор, конечно, остается за туристом. Однако, при продуманном подходе и оценке предстоящих в Европе трат, которые также будут происходить в евро с его резким падением и непредсказуемостью курса на период отдыха, большинство соотечественников выбирает путешествие по России.