Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
уединиться с любимым человеком
отдохнуть после сложных переговоров
романтического свидания
поспать на «королевской» кровати
встретиться с любимым
сменить домашнюю обстановку
принять освежающий душ
поваляться в джакузи
расслабиться и отдохнуть
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Бюджетные дизайнерские отели в России - будущее за недорогими и современными гостиницами
Опубликовано: 09 июня, 2014

В сфере отельного бизнеса России в ближайшее время намечаются перемены, которые выведут нашу страну на самый высокий мировой уровень. Уже прогнозируется настоящий бум возведения отелей средней и бюджетной ценовой категории во всех регионах, а не только в крупных городах или поблизости от мегаполисов.

Отели высокого уровня обслуживания по доступным ценам в дефиците

Рынок отелей европейского уровня, предлагающих размещение по доступным ценам, расширяется очень быстро в силу явного дефицита такого типа размещения. В результате бурного развития отельного бизнеса и расширения вариантов отделки и обустройства постепенно стали выделяться, помимо основных и традиционных категорий, более мелкие, такие как:

·      клубные,

·      бутик-,

·      SPA- и другие типы отелей.

Среди этих подкатегорий одно из ведущих мест заняла новинка на российском рынке - бюджетные дизайнерские отели для летнего отдыха. Они рассчитаны на размещение в сезонные месяцы, когда поток туристов резко увеличивается. Основная их характеристика - дешево при достойном уровне номеров и обслуживания.

Это не бюджетные хостелы, которых так много возвели в крупных городах России в последнее десятилетие, и не студенческие общежития коридорного типа.

Новая ниша в сфере российского гостиничного бизнеса

Бюджетные дизайнерские отели сегодня стали наиболее активно развивающимся и расширяющимся сегментом гостиничного бизнеса. Это отмечалось на третьем ежегодном саммите «Строительство и дизайн отелей в России и СНГ», который прошел в столице России в начале апреля 2014 года.

Саммит предоставляет отельерам возможность найти инновационный подход к проектированию, строительству и управлению отелями. В этом году особое внимание уделялось развитию сегмента отелей, выполненных в стиле «бюжетного дизайна» или недорогих дизайнерских гостиниц, которые предоставляют отличные условия размещения при минимальных тарифах.

Для каждого такого отеля разрабатывается специальная концепция «умной планировки». Очень часто одна комната в бюджетных дизайнерских гостиницах выполняет сразу несколько функций.

В общем и целом такие недорогие отели  по своему стилю напоминают уже ставшие привычными россиянам бутик-отели, но при этом они доступны всем желающим. Как было отмечено на саммите, это один из наиболее динамично развивающихся секторов российской гостиничной индустрии. Сегмент ранее был не охвачен, а потому сегодня наша страна испытывает явно выраженный дефицит дизайнерских бюджетных отелей.

Бюджетные дизайнерские отели популярны во всем мире

Как отметили специалисты, равняться следует на самый известный гостиничный комплекс данной категории, который базируется в Мюнхене. Он входит в цепочку MotelOne. В ее составе на сегодня насчитывается без малого 40 небольших гостиниц с общим номерным фондом, достигающим почти 9 тысяч номеров только по Германии.

Аналоги есть в Испании, а это Chic&Basic, в Британии - Base2Stay, расположенный в Лондоне. Настоящую экспансию бюджетных дизайнерских отелей в Россию запланировала Ikea, в планы которой входит строительство подобных комплексов в самых разных городах страны.

Зарезервировать номера в бюджетных дизайнерских отелях, которые уже действуют в России, можно с помощью системы онлайн-бронирования StayOnDay. Для этого вам потребуется всего несколько минут. Проживание в таких гостиницах не только бюджетно, но и очень приятно!