Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
занять своё время в ожидании поезда
побыть с любимой
охладиться в знойный день
получить приятные эмоции
поваляться в кровати и никуда не идти
поспать на «королевской» кровати
произвести впечатление на девушку
сменить домашнюю обстановку
скоротать время до вечернего рейса
провести успешную бизнес-встречу
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Где отдохнуть в бархатный сезон
Опубликовано: 04 сентября, 2014

Традиционно все россияне стремятся отдыхать летом, но это, скорее, привычка, которая тянется с советских времен, а не обоснованное решение. Кроме того, семьи, в которых подрастают дети, школьники, а затем студенты, волей-неволей имеют ограничение по времени отпусков. Впрочем, каникулы в школах бывают еще осенью и весной, так что нет необходимости отдыхать только летом.

Отпуск осенью - не повод для плохого настроения

Конечно, когда начинается июльская жара, настроение оказывается совсем не рабочим. Так тянет к морю, что нет сил сидеть в офисе и даже на даче! Вместе с тем, летом можно проводить выходные, например, на водохранилищах или на озерах, в современных клубных отелях, которых сегодня так много. Самые разнообразные варианты для отдыха в выходные дни летом представлены в системе бронирования StayOnDay. Широк не только выбор номеров, но и вилка цен, так что не составит труда найти тот вариант, который полностью соответствует бюджету.

Воспользуйтесь возможностью отдыха в выходные дни и сохраните отпуск для поездки на курорты осенью, когда начинается бархатный сезон. Таким образом, вы не только отлично и недорого отдохнете, но и продлите для себя тепло лета.

Отдыхать в бархатный сезон не только приятно, но и выгодно. Есть целый список веских причин, по которым многие россияне уже перешли на отдых осенью. К слову сказать, в царской России с приходом осени весь бомонд перебирался на Черноморское побережье.

Поездка на море в этот период считалась наиболее полезной. Как правило, выбирали Крым. На этом уникальном полуострове оздоровление происходит в любое время года. Осенью жара сменяется удивительно комфортной погодой, особенно в период бабьего лета.

Лица отдыхающих просто прекрасны, потому что не распарены жарой, как это бывает летом. Уже несколько веков подряд модницы щеголяют по крымским набережным в изысканных, нарядах, не обливаясь потом. В прежние времена модные наряды шили из бархата. Именно поэтому аристократический сезон отдыха на море и назвали "бархатным".

Почему выбирают отдых в бархатный сезон

Врачи настоятельно рекомендуют выбирать осень для пляжного отдыха всем, кто обеспокоен своим здоровьем. В межсезонье особенно эффективны как процедуры в санаториях Краснодарского края или Крыма, так и воздействие уникальных природных лечебных факторов этих регионов.

Особенно актуален осенний отдых для пожилых людей, тех, кто страдает сердечными заболеваниями, кому противопоказано пребывание на летнем солнце. Его активность снижается к концу августа, но лучей вполне достаточно, чтобы кожа обрела завидный золотистый оттенок. Легкий загар всем к лицу!

Заглянув в бархатный сезон в систему бронирования отелей StayOnDay, вы обнаружите, что:

·      цены на размещение резко идут вниз;

·      выгодные скидки предлагаются повсеместно;

·      появляются многочисленные спецпредложения, которые делают ваш отдых еще бюджетнее, но и это не все!

Цены на все услуги на курортах Краснодарского края и Крыма резко падают. Они снижаются на:

·      курортные товары в магазинах,

·      сувениры,

·      питание и многое другое.

Даже небольшой суммы хватает на то, чтобы ни в чем себе не отказывать! При этом, вам окажут более теплый прием, нежели в высокий сезон. Все внимание обслуживающего персонала уделяется немногочисленным осенним клиентам! Экономия на поездке позволяет выбрать более популярные и элитные места, которые в летний период недоступно дороги.

«Бархатный» отдых обходится дешевле не только на курортах. На экскурсионные поездки всей семьей на школьные каникулы в Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков и другие великие города России вы также потратите куда меньше средств, чем летом.

Прохлада осени положительно сказывается на организме при повышенных нагрузках. Вы легко перенесете:

·      автобусные или автомобильные переезды,

·      посещение достопримечательностей,

·      многочасовые прогулки по экскурсионным объектам.

Вы узнаете, что такое настоящая болдинская осень, увидети питерские дворцы в осенних красках, насладитесь тишиной, парков, улиц и переулков, где летом постоянно шумно и суетно. Очень популярен также активный осенний отдых, например, в Алтайском крае.

Бархатный сезон – это возможность вылечить синдром хронической усталости, снять стрессы, нервозы и другие неприятные симптомы, которые так характерны для современных горожан. Похоже, осень - самое благодатное и счастливое время для отдыха всех категорий путешественников. Если вспомнить, что это еще и пора всевозможных праздников, ярмарок, фестивалей, осенний отдых станет еще привлекательнее!