Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
отдохнуть после сложных переговоров
скрыться от городской суеты и шума
расслабиться и отдохнуть
скоротать время до вечернего рейса
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
поваляться в джакузи
помечтать
произвести впечатление на девушку
занять своё время в ожидании поезда
сменить домашнюю обстановку
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Всегда загруженный отель - миф или реальность
Опубликовано: 12 февраля, 2015

Все отельеры отмечают построить такой отель, который будет всегда востребован и постоянно загружен. Сегодняшние тенденции, которые характерны для развития туристической отрасли России, многих предпринимателей убеждают в том, что не стоит пока вкладываться в покупку, строительство, реконструкцию или продвижение. Верно ли это? Скорее нет, чем да.

Текущие тенденции на туристическом рынке России  

Выездной поток путешественников сократился, но и въездной, увы, - тоже в силу всем понятных политических причин. Однако, это нельзя называть сокращением, как таковым. Скорее, перераспределением турпотока. Большинство из тех туристов, которые раньше стремились за рубеж, сегодня отдают предпочтение путешествиям по России.

Этим грех не воспользоваться, вот только стоит понимать, что такие гости уже избалованы зарубежным комфортом. Они отдадут предпочтение отелям, которые способны предложить максимальный набор услуг, отличные номера, но при этом не слишком высокие цены. Удобство и комфорт при лояльном подходе к ценнообразованию, - вот чего ждут нынешние туристы и что должно лечь в основу отельного бизнеса.

Следует также обратить внимание на то, что нынешняя политика государства – внутреннее развитие. Это означает, что будет уделено внимание не  только сельскому хозяйству, медицине и так далее для импортозамещения, но и внутреннему туризму. Увеличатся вложения в инфраструктуру интересных для туристов регионов, что сделает отельный бизнес еще привлекательнее и доходнее.

Очень интересен сегодня в этом отношении Крымский полуостров. Перспективы приобретения там отельной собственности, реконструкции и строительства очевидны: именно туда брошены основные силы. С учетом предстоящего строительства доступной транспортной магистрали через Керченский пролив шансы сделать выгодные вложения в отельный бизнес этого региона велики.

Перемены не только в бизнесе, но и в самом отеле

Гостиничный сектор действительно перестраивается, а потому нельзя оставаться в стороне, если владелец отеля стремится к успеху. Московские, питерские отели и гостиницы в других крупных городах и центрах, которые традиционно ориентировались на иностранных туристов, начали:

  • менять концепцию;
  • переориентироваться на российский менталитет;
  • вводить дополнительные услуги, интересные россиянам;
  • корректировать цены и прочее.

Пересматриваются, в том числе, и взаимоотношения с партнерами. Многие операторы, ранее создававшие турпакеты и квотировавшие места на сезонные даты, обанкротились, сократили объемы по договорам или просто не внушают доверие. В результате отельеры переходят на прямое взаимодействие с туристом.

Самый оптимальный вариант – подключение отельной базы к системе онлайн-бронирования StayOnDay. Это возможность:

  • получить бесплатную рекламу рекреационного комплекса с охватом всего пространства потенциального потока туристов;
  • мгновенно получать заявки на бронирование номеров и услуг от туристов и так же мгновенно фиксировать брони, менять их условия;
  • предоставлять оперативную информацию о наличии номеров и услугах отеля;
  • обновлять данные в режиме реального времени и так далее.

Все это сулит получение множества преимуществ. Работа через автоматическую систему StayOnDay – это:

  • сокращение персонала;
  • отсутствие необходимости вкладываться в собственный софт;
  • сведение к минимуму рисков и ошибок из-за срабатывания человеческого фактора;
  • повышение сервисных возможностей и имиджа отеля;
  • широкая известность на всю страну.

Основное же преимущество – оперативность. В современном мире без нее не обойтись. Ни один загруженный на работе или дома человек не станет клиентом отеля, если ему придется вести длительную переписку, ждать по несколько дней подтверждения бронирования или его изменения условий. StayOnDay для отельеров – реальный инструмент быстрого продвижения.