Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
скоротать время до вечернего рейса
поваляться в кровати и никуда не идти
расслабиться и отдохнуть
произвести впечатление на девушку
отдохнуть после сложных переговоров
получить приятные эмоции
поспать на «королевской» кровати
согреться в зимний день
провести успешную бизнес-встречу
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Киев: что стоит посмотреть?
Опубликовано: 03 июня, 2013

Киев – старейший город, где расположено много памятников и незамысловатых архитектур. Место буквально дышит стариной. Посетив этот город, рекомендуется побывать на Подоле. В незапамятные времена здесь жили ремесленники и речники. Хотя современное расположение домов сформировалась после 1811, эти места ещё сохранили что-то забытое, давно минувшее.

Всем известно, что Киев знаменит старинными постройками. Так, Собор Святой Софии был возведён в XI веке. Его популярность сложилась благодаря фрескам и мозаикам, которые дошли до наших дней. Неподалёку от собора много зданий, построенных в XVII веке.

Конечно, все туристы жаждут побывать на Крещатнике – центральной улице Киева. Своё начало она берёт на площади Европейской и оканчивается на Бессарабской. К концу XVIII века она стала застраиваться на участке долины Крещатой. Сложилось так, что основные постройки возводились справа. В начале XIX века освоилась и левая сторона. Преимущественно левая часть была застроена жилыми домами, кроме одного здания – первого киевского театра. В наше время в этом строении расположен Украинский Дом.

Архитектура Киева разнообразна и уникальна, можно долго перечислять достопримечательность и единицы оригинальных зданий. Однако этот город стоит посетить. Его атмосфера не оставит равнодушным.