Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
скрыться от городской суеты и шума
встретиться с любимым
получить приятные эмоции
занять своё время в ожидании поезда
сменить домашнюю обстановку
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
уединиться с любимым человеком
заняться здоровьем и посетить SPA
не сидеть в зале ожидания в аэропорту
поспать на «королевской» кровати
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Ялта: фешенебельный и комфортабельный отдых на любой вкус
Опубликовано: 09 июля, 2013

Ялта – один из самых привлекательных курортов мира. На отдых в Ялту едут ради моря, солнца, пляжей, а также потому, что здесь отлично продумана курортная инфраструктура и построено множество комфортабельных, привлекательных отелей. Невероятно обширна экскурсионная программа, которая охватывает весь Южный, Западный и Восточный берег Крыма.

Море у берегов Ялты

Берега Ялты, которую по праву считают настоящей жемчужиной Крыма, омывают чистые и теплые воды Черного моря. В летний период купаться в них особенно приятно. Температура воды у побережья в июле-августе почти выравнивается с температурой воздуха, достигая 28-30°С. Даже в конце сентября и начале октября она держится на комфортной отметке 20-22°.

Солнце Ялты

Среднее число солнечных дней в этом прекрасном городе крымского Южного берега достигает 360 в зависимости от года. Это даже больше, чем на прославленных мировых курортах – Сочи, Сан-Ремо, Ницце. Солнечные лучи начинают ласкать кожу и дарить привлекательный загар уже в начале марта. Вплоть до последних дней ноября некоторые особо стойкие отдыхающие все еще купаются в море. Самым приятным временем для пребывания на солнце в оздоровительных целях считается период с середины апреля и до середины июня, а затем с конца августа и до наступления зимней прохлады.

Пляжи Ялты

Местные пляжи были созданы природой в стародавние времена, но постепенно они разрушились из-за массовых оползней. Активную борьбу с ними начали еще в середине прошлого века. Всю прибрежную городскую полосу укрепили, поставили волнорезы. Между ними и образовались комфортные пляжи, усыпанные мелкой галькой или привозным песком вулканического происхождения. Сегодня пляжи Ялты считаются наиболее благоустроенными. Пологий вход в море, небольшие глубины у береговой линии позволяют отлично отдохнуть даже с самыми маленькими детьми.

Инфраструктура центрального курорта

В непосредственной близости от городского променада и на самой центральной набережной Ялты оборудованы рестораны, кафе, бары, развлекательные и спортивные центры, массажные кабинеты, аттракционы и парки. Ялта – это город, который в курортный сезон никогда не спит. По вечерам открывают двери клубы и дискотеки, театры и концертные залы.

Отели Ялты

Особого внимания заслуживают отели Ялты. Среди них представлены как комфортабельные гостиницы высочайшего международного класса (одной из таких является "Империал 2011"), так и небольшие пансионы эконом-уровня. Особенно приятно разместиться в одном из поселков, которые входят в состав региона Большая Ялта – Ливадии, Кореизе, Симеизе, Никите, Алупке, Гаспре, Массандре и др. 
В последние годы было построено много современных отелей и пансионатов, предлагающих номера высокой комфортности, со всеми удобствами, качественной мебелью, кондиционерами, WiFi. Их территории отлично оборудованы, работают бассейны и аквапарки, предлагается ресторанное питание разных типов. Появились среди отелей даже такие, которые работают по системе "все включено". В каждом из объектов размещения во время курортного сезона работают команды профессиональных аниматоров, предлагающие разнообразные варианты развлечений для взрослых и детей.