Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
провести успешную бизнес-встречу
скоротать время до вечернего рейса
помечтать
не сидеть в зале ожидания в аэропорту
принять освежающий душ
заняться здоровьем и посетить SPA
уединиться с любимым человеком
расслабиться и отдохнуть
отдохнуть после сложных переговоров
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Что такое online бронирование отелей
Опубликовано: 05 марта, 2014

Online бронирование отелей – это наиболее удобный и самый современный способ резервирования необходимого номера на нужные даты. Тот факт, что этот способ бронирования является самым эффективным и перспективным, наверное, уже никто не возьмется оспаривать.

Прошлое и настоящее бронирования отелей

Совсем недавно человек, решивший отправиться в любой город России или за границу с туристическими, личными, рабочими целями, мог пойти единственным возможным путем. Чтобы не оказаться у "разбитого корыта" в незнакомом месте, и не искать крышу над головой, путешественнику предстояло: ·      обратиться в сам отель или к оператору по телефону; ·      ждать от нескольких часов до нескольких дней подтверждения бронирования; ·      перечислять средства через банк или ехать в офис оператора для оплаты брони по счету; ·      получать после оплаты документ на размещение - ваучер или путевку. Только получив их на руки, можно было с максимальной долей уверенности ехать в другой город. Накладки были неизбежны: не доходили деньги, не доходила информация о брони, терялась где-то на длинном бумажном пути или запутывалась в телефонных проводах. Развитие IT-технологий упростило человеку все задачи, включая бронирование отелей. Путешествовать в наши дни стало гораздо проще, поскольку не приходится заботиться о перечислении денег. Уже на стадии планирования маршрута можно сделать онлайн-бронь во всех точках, где предполагается остановка, и быть уверенным в том, что на пути вас ждет приятный отдых в выбранном отеле и комфортном номере.

Что представляет собой онлайн-бронирование отелей

Фактически, онлайн-бронирование отелей - это вид электронных продаж. Современное удобство такого взаимодействия, как и в случае с продажей авиа- или железнодорожных билетов, состоит в том, что сделать бронь можно:

  • весьма оперативно, 
  • из любой точки планеты,
  • в любое время суток.

Если есть под рукой Интернет и коннект, пара минут для выбора варианта по удобно организованным каталогам, номер будет поставлен на бронь очень быстро, а информация гарантированно не потеряется, несмотря на необъятность просторов Всемирной паутины.

Какой вид бронирования выбрать

Практикуются три вида бронирования отелей в режиме онлайн - с частичной предоплатой за 1-2 дня, полной оплатой проживания или вовсе без предоплаты. Последний, как очевидно, наиболее предпочтителен для путешественников, которые в любой момент могут оказаться перед фактом отмены поездки.

Какой бы способ бронирования вы ни выбрали, достаточно получить уведомление на указанный e-мейл или распечатать подтверждение прямо из системы. Практикуется также отправка СМС-сообщений, чтобы напомнить клиенту данные о дате заезда и выбранном номере отеля.

Информация о совершенном онлайн-бронировании номера из системы мгновенно поступает в электронную систему отеля. Подтверждение - это тоже своего рода информация или памятка для клиента, а вовсе не документ на размещение, поэтому распечатывать его или нет - решать самому клиенту.

При заселении достаточно предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий личность гостя. Если номер уже оплачен заранее, администратор выдаст ключи. Если оплата еще не поступала, у вас примут ее наличными, по карточке или с использованием любой другой платежной системы, принятой в отеле.  

Время оформления на стойке будет минимальным, если при бронировании вы уже внесли свои данные в систему. Вместе с информации о дате, категории номера, периоде заезда, они поступят непосредственно в отель. В том случае, если клиент желает сохранить конфиденциальность, его данные внесут при оформлении проживания непосредственно на стойке администратора, но при этом придется затратить немного больше времени.

Преимущества онлайн-бронирования отелей очевидны и неоспоримы. Помимо всего прочего, это еще и возможность экономить на акциях, которые каждый отель проводит в разные даты.

Онлайн-бронирование - это скорость, полный комфорт, экономия, надежность и безопасность.