Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
поваляться в джакузи
провести успешную бизнес-встречу
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
охладиться в знойный день
поваляться в кровати и никуда не идти
помечтать в одиночестве
получить приятные эмоции
сменить домашнюю обстановку
романтического свидания
поспать на «королевской» кровати
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Как правильно выбрать и забронировать гостиницу (отель): советы и рекомендации
Опубликовано: 10 апреля, 2013

Сегодня туристическая сфера – одна из наиболее динамично и интенсивно развивающихся во всем мире. Наверно, практически каждый человек на земле хоть раз в жизни покидал свой родной город и отправлялся в еще неизведанные им уголки нашей планеты. Таким образом, каждый из нас задавался вопросом: как же правильно выбрать подходящую гостиницу, как ее забронировать.

В настоящее время спектр отелей различной категории и класса, предлагающих свои услуги, очень широк. Наиболее распространенным и всем известным является способ ранжирования гостиниц по степени звездности, начиная от двух и заканчивая пятью. Считается, что пятизвездочные отели самые высококлассные и лучшие в предоставляемых услугах. Однако для того чтобы подобрать гостиницу, подходящую именно вам, мало учитывать только данный фактор. Следует обратить внимание и на другие аспекты, чтобы сделать ваше пребывание в чужом городе или стране незабываемым и ничем не омраченным.

В первую очередь, следует обратить внимание на местоположение рассматриваемой гостиницы. Если вы планируете много гулять по городу, посещать разнообразные экскурсии и самостоятельно осматривать достопримечательности, ходить по магазинам, то вам подойдет отель где-нибудь в центре города. Если же вы предпочитаете спокойный отдых в уединенном месте или, например, ближе к морю, тогда выбирайте отель ближе к окраинам.

Далее стоит изучить ценовой диапазон номеров в гостиницах. Предположение о том, что чем цена выше, тем лучше качество сервиса, давно устарело. Сегодня даже в недорогих отелях предоставляемые услуги могут быть на высшем уровне, а персонал – улыбчивым и дружелюбным. Кроме того, необходимо учитывать платные и бесплатные услуги, такие как доступ к интернету, доставка до аэропорта и предоставление транспорта до каких-либо значимых мест.

Размер гостиницы также играет достаточно важную роль. Оптимальный вариант – это отель среднего размера, поскольку это гарантирует должный уровень сервиса и получение помощи при необходимости в любое время суток. Что касается маленьких и небольших гостиниц, они, как правило, не предоставят вам тот спектр услуг, который существует в крупных. Однако большие отели не имеют возможности уделить внимание каждому постояльцу в отдельности, да и в ресторанах зачастую выстраиваются очереди.

Дизайн гостиницы, ее возраст, репутация и престиж, а также отзывы уже посетивших ее гостей могут повлиять на ваш выбор. Более того, не следует пренебрегать этими пунктами, их нужно внимательно изучить.

Следующим этапом после определения с выбором является бронирование гостиниц. Если вы пользуетесь услугами турагенства и заказываете отель непосредственно в его офисе, то о бронировании можно не переживать, поскольку менеджер компании сделает все самостоятельно.

В качестве альтернативы можно забронировать отель онлайн (через службу бронирования гостиниц), выбрав его самостоятельно с помощью интернета. В таком случае вся ответственность будет лежать исключительно на вас самих.

Безусловно, не существует каких-то конкретных способов выбора гостиницы и ее бронирования, однако, придерживаясь некоторых рекомендаций, можно заметно облегчить себе эту задачу и быть уверенным в правильности своего выбора. Удачи и правильного выбора!