Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
скоротать время до вечернего рейса
согреться в зимний день
поваляться в джакузи
занять своё время в ожидании поезда
получить приятные эмоции
сменить домашнюю обстановку
произвести впечатление на девушку
расслабиться и отдохнуть
принять освежающий душ
встретиться с любимым
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Хостел - идеальный компромисс для проживания
Опубликовано: 04 октября, 2013

Хостел - это относительно новая форма отельного размещения, вернее, новое для России прочтение эконом-размещения. Здесь не просто снимают номер и отдыхают. В хостеле можно получить целый комплекс необходимых услуг. Фактически, хостел - это идеальный компромисс для проживания, занятий спортом, проведения разного рода мероприятий, как частных, так и корпоративных. Основная цель хостела - недорогой, но очень качественный и достойный современного человека сервис.

Хостел или другие формы размещения
Преимущества хостелов в России уже успели всесторонне оценить и командировочные сотрудники предприятий и организаций, и российские туристы, и путешественники из разных стран мира, а также деловые люди, которых меньше всего волнует категория размещения и шикарная, изысканная обстановка. Все они ориентированы на получение максимальных результатов от своего труда или путешествия, а не на огромные траты на элитные номера.
Если сравнить хостел со стандартными отелями, то станет очевидным: хостел предлагает не менее комфортное проживание, но при минимальных расходах. Фактически, туристу или деловому человек требуется крыша над головой и максимальный набор удобств на короткий период суток. Все остальное свое время он тратит на осмотр достопримечательностей, развлечения или работу. Современные бюджетные мини-отели, которые входят в категорию хостелов, оказывают достойного уровня услуги, так зачем тратить средства на более дорогое размещение?

В хостелах к каждому постояльцу находят индивидуальный подход, чего не приходится ждать от гостиничного комплекса, где все равны. Как правило, в небольших отелях данной категории работают семьями. Владелец может оказаться администратором, а его жена готовит для гостей вкусные домашние блюда. Здесь борются за каждого постояльца, а потому не бывает хамства или невнимания.

Внедряя новейшие технологии отельного обслуживания, они обеспечивают гостей всем необходимым сервисом. Приезжие и сами горожане, которым по той или иной причине приходится искать временное жилье, могут пользоваться услугами прачечной, химчистки, такси, заказа билетов в театры, железнодорожных и авиабилетов и многими другими услугами. Им не придется заботиться об уборке или готовке, как это бывает при аренде квартир.
Обычно, в хостелах останавливаются регулярно. Каждый хозяин заинтересован в таких постоянных клиентах, а потому делает все, что в его силах, чтобы заинтересовать их. Таким образом, при доступных ценах, каждый гости оказывается в условиях, близких к домашним, т.е. получает отличную статью для экономии бюджета не в ущерб комфорту и качеству обслуживания.

Преимущества выбора хостелов в городе и за его пределами
Большинство таких хостелов - это идеальный компромисс для проживания в центральных районах городов. Они появляются там, где невозможно построить крупные гостиницы и открыть отель из мировой цепочки. Остановившись в таком мини-отеле из разряда хостелов, постоялец:

  • оказывается в непосредственной близости от интересующих его объектов городской инфраструктуры
  • находится в шаговой доступности от основных памятных мест
  • получает домашний уют и тепло, которых он лишен в крупных отелях

Снимая номер в хостеле в наиболее удобном районе города, турист или деловой человек тратит куда меньше времени на намеченные поездки, нежели при проживании в одной из крупных гостиниц, не так удобно расположенных. Как правило, хостелы оказываются в шаговой доступности от необходимых путешественнику точек.
Выбирают хостелы и за пределами города. Там постоялец получает возможность проживать в экологически чистой обстановке и одновременно посетить памятники природы, культуры, архитектуры, расположенные не в городской черте.

По каким бы параметрам ни выбирал путешественник размещение, он всегда найдет для себя вариант хостела в самом нужном месте города или пригорода, потому что выбор их в России уже достаточно велик. На их строительство или реконструкцию уже существующих зданий уходит гораздо меньше времени и средств, а потому они появляются чаще, чем крупные отели. За счет минимальных вложений в строительство владельцы имеют возможность не завышать цены на проживание.