Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
уединиться с любимым человеком
заняться здоровьем и посетить SPA
охладиться в знойный день
помечтать
побыть с любимой
помечтать в одиночестве
провести успешную бизнес-встречу
занять своё время в ожидании поезда
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
романтического свидания
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Путешествие на автомобиле по России: О проблемах, с которыми сталкивается современный автотурист
Опубликовано: 13 августа, 2013

Широкие возможности и проблемы современного автотуриста

Основная проблема нынешнего автотуриста – это поиск объектов инфраструктуры. Ее легко решить решит GPS-навигатор. Вряд ли нынешний турист рискнет отказать себе в этом удобном электронном путеводителе. Он сообщит о заправках, автосервисах, ресторанах, мотелях и так далее. Кроме того, ваше местоположение всегда будет известно по координатам, вы сможете избежать пробок на маршруте и находить пути объезда сложных ситуаций. Информация такого гаджета всегда актуальна.

Документы в дорогу и подготовка автомобиля

Не забудьте взять паспорт. Водительское удостоверение идентифицирует вашу личность лишь в некоторых случаях. Банки его не примут. В большинстве отелей требуется паспорт, не говоря уже о представителях правопорядка. На территории родной страны без него не обойтись.

Непременно пройдите полную диагностику автомобиля, предотвратите возможные поломки, возьмите руководство пользователя на ваш автомобиль и «джентльменский» набор инструментов. В отдаленной сельской местности механики не всегда знают, как ремонтировать иномарки. «Родное» пособие по ремонту окажется, как нельзя, кстати.

О безопасности на трассе

Исходя из соображений безопасности старайтесь регистрироваться при каждом удобном случае, сообщайте периодически свои координаты, чтобы вас проще было найти, если вы исчезните из поля зрения родных на опасно продолжительное время. Возьмите в дорогу несколько ярких вещей: если вас начнут искать с воздуха, красный плащ или яркий желтый зонтик станут ориентиром.

Всегда помните о том, что монотонное движение на трассе и такой же монотонный пейзаж – возможность заснут за рулем. Водитель, привыкший к движению в пробках больших городов должен морально перестроиться и найти способы, которые помогут ему сосредоточиться. При первых признаках сонливости, остановитесь передохнуть.
На трассе течет своя жизнь, особенная. Гонки с состязания на обычной трассе не допустимы. Придерживаясь средней скорости в 90-110 км/ч, вы сэкономите топливо и обеспечите собственную безопасность. Уважайте всех, но дальнобойщиков – в особенности, и они всегда подвинутся, пропустят вас, подскажут с помощью поворотника, когда можно идти на обгон. Им сверху видно все. Не подрезайте их на обгоне.

Отслеживайте знаки населенных пунктов и не забывайте на их территории сбрасывать скорость. Жители провинции выскакивают на дорогу непредсказуемо, а гуси и коровы могут стать причиной серьезной аварии. Берегите чистоту лесов и полей, складывайте мусор в пакет и выбрасывайте его не на обочине, а в специально отведенных местах.

Полезные и приятные мелочи в дорогу

В дороге непременно потребуется фонарик, потому что свет фар или свет мобильного телефона часто попросту иссякает, и хороший запас батареек и/или аккумуляторов. Обязательно берите с собой не только запас питьевой воды, но простую воду. Не всегда по дороге можно найти магазин. Не помешают фрукты, орехи и все, что не портится, для легкого перекуса. Диски с любимой музыкой развлекут там, где не ловится радио.
Отдельного внимания заслуживает аптечка. Ее необходимо наполнить всеми лекарствами, которыми вы обычно пользуетесь. Стандартный набор автомобильной аптечки необходимо проверить на предмет срока годности медикаментов.

Ночлег на маршруте

Придорожные мотели всегда имеют парковку, так что пристроены будете и вы, и ваша машина. С ночлегом в настоящее время проблем не бывает, но если ваше путешествие приходится на праздничные даты, лучше заранее забронировать номер в больших городах. Отправляясь в Москву, Санкт-Петербург, Новгород и так далее, вы можете оказаться без крыши над головой.

В лучшем случае, вас примут на постой в сельском домике, а в худшем - придется ночевать в машине. Если ночь застала вас на трассе, никогда не останавливайтесь на обочине. Доберитесь до ближайшего поста ГИБДД или остановитесь на стоянке около мотеля, ресторана, в любом освещенном месте.

Проверьте наличие в сумке денег и документов, зарядок к гаджетам и девайсам, обновите карты в навигаторе, и в путь, по необъятным просторам родины! Вас ждут великие города Золотого кольца, великолепные северные озера Карелии, Валдай, Селигер и многое другое.