Служба информационной поддержки клиентов
8 499 553-0-552
Русский язык English language
Для отдыха, романтики и деловых встреч
Когда днем хочется…
Мы поможем Вам это сделать в лучших отелях города!
романтического свидания
опоздать на свой самолёт и улететь попозже
поваляться в джакузи
помечтать в одиночестве
отдохнуть после сложных переговоров
согреться в зимний день
поспать на «королевской» кровати
сменить домашнюю обстановку
побыть с любимой
скоротать время до вечернего рейса
1
Блог о путешествиях и трендах туризма
Апарт-отели в Москве - разумный выбор требовательных туристов
Опубликовано: 03 августа, 2014

Апарт-отели для России - относительно новый формат гостиничной недвижимости. Нельзя сказать, что эти малые отельные предприятия сулят инвесторам огромные доходы, однако, приносят неплохую стабильную прибыль, потому что давно полюбились всем россиянам. Для зарубежных же гостей они и вовсе являются одним из самых удобных, бюджетных и комфортных типов размещения.

Особенности апарт-отелей в России и Москве

Апарт-отели в Москве - разумный выбор, который часто делают даже самые требовательные туристы. Объяснить популярность не сложно. По западным меркам апартаментом называют гостиничные номера квартирного типа:

·      хорошо меблированные;

·      оснащенные полноценной или мини-кухней;

·      имеющие одну или несколько спален и гостиную;

·      сочетающие в себе достоинства отельного размещения с домашним уютом.

Как правило, апартаменты сдаются без завтраков, по системе ВО - bedonly, что означает "только кровать". Имеется в виду, что другие услуги не входят в стоимость проживания. Большая площадь номеров, наличие возможности готовить, присутствие всех современных удобств особенно устраивают семейных людей, которые не любят простые гостиницы Москвы в силу их дороговизны и большого числа проживаниющих.

Гостиницы, которые предоставляют размещение в апартаментах, называют апарт-отелями. Первые такие объекты появились на курортах, но сегодня они особенно активно развиваются в мегаполисах и в Москве, в частности. Связано это с тем, что в наших городах не хватает бюджетных номеров для больших семей и дружеских компаний.

Апарт-отели в Москве вчера и сегодня

Своего рода аналог таких апартаментов существовал в России и Москве еще в советские времена. Ведомственные организации, сотрудники которых постоянно ездили в командировки в столице, всегда имели собственный жилфонд. Он распределялся в соответствии с потребностями прибывающих на длительное время специалистов с семьями и чиновников, которые направлялись на работу в Москву.

Первые современные апарт-отели были построены в нашей стране на пляжных курортах, где также существовал советский вариант частного размещения, аналогичный апартаментам. Постоянными арендаторами апарт-отелей становились преимущественно семьи с детьми, которым не нравились обычные гостиницы. Ведь номера в апарт-отелях представляют собой настоящую квартиру, в которой будет комфортно проживать с детьми.

Список апарт-отелей Москвы постоянно пополняется. Сегодня размещение в апартаментах предоставляют гостиницы «Волга», «Орехово», «Международная», «Ирис», «Кузьминки» и многие другие. Совокупный объем московского рынка апарт-отелей уже приближается к 2,5 тысячам номеров, не считая частного жилья.

Эксперты отмечают, что цены в апарт-отелях Москвы различаются довольно сильно. Они напрямую зависят от набора услуг и качества ремонта, а также места расположения отеля относительно центра столицы.

Данный вид гостиничного бизнеса имеет в Москве широкие перспективы для развития. Столица привлекает не только туристов, которые приезжают осматривать экскурсионные объекты. Сюда стекается великое множество деловых гостей, длительно проживающих в столице, что которых обычный отель - это слишком накладно и неудобно.

Велик также поток в столицу путешественников, которые прибывают с частными целями и тоже длительно пребывают в Москве. Апарт-отели для них становятся наиболее комфортной и бюджетной формой размещения на отдых в столице. Их уровень удовлетворит даже самых требовательных гостей столицы.

Выбрать и забронировать апарт-отели можно за считанные минуты, заглянув в систему онлайн-бронирования системы StayOnDay. Интуитивно понятный интерфейс позволяет даже самым несведущим людям оперативно освоить процесс бронирования.